Значение компрессионного трикотажа

Многие люди часто испытывают неприятные ощущения в ногах — отёки, боли, чувство жара и жжения, быструю усталость и тяжесть, судороги и др. Вместе с тем, мало кто знает, что в девяноста процентах случаев это симптомы, указывающие на различные  заболевания вен (тромбоз, тромбофлебит, варикозную болезнь, венозную недостаточность).

Иными словами, лучше предупредить болезнь, чем потом тратить силы и средства на устранение ее последствий. Наиболее эффективным средством лечения и профилактики различных заболеваний вен считается использование компрессионного трикотажа. 

Его суть  – в дозированном механическом воздействии на ногу: оно сильнее в области лодыжки и ослабевает вверх по ходу вен, тем самым ускоряя ток крови к сердцу. Именно такое распределение оказывает лечебный и профилактический эффект, нормализует циркуляцию крови, улучшает венозный отток, предотвращает заболевания вен.

Компрессионный трикотаж укрепляет сосудистые стенки, снижает венозное давление, значительно улучшает ход процесса обмена веществ.

Гольфы SPORT профилактического класса компрессии применяются при занятиях спортом. В составе нить Dry-relive, позволяет выводить лишнюю влагу с поверхности кожи.